Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советник главы офиса Зеленского уверен, что в переговорах с Россией наблюдается компромисс

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк уверен, что Москва и Киев приближаются в переговорном процессе к компромиссу. Об этом Подоляк рассказал в интервью изданию «Коммерсантъ».

Советник говорит о том, что Москва изменила свое восприятие конфликта. Он подчеркнул: «У нас есть все предложения, которые так или иначе защищают эти интересы, выводят Украину из-под удара с точки зрения того, чтобы не повторились подобные ситуации, выводят Украину в компенсаторные какие-то истории в правильном смысле».

Михаил Подоляк отметил, что сейчас сторонами рассматриваются сразу несколько предложений, все они касаются прекращения огня и вывода войск.

Советник отметил, что для обсуждения важных вопросов сейчас созданы рабочие группы. Участниками этих групп ведутся обсуждения итоговых документов, и разрабатываются правила их подписания.

Также в своем интервью Подоляк рассказал, что уже в ближайшее время состоится четвертый раунд переговоров между сторонами.