Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Турции Чавушоглу сообщил, что Путин не против встречи с Зеленским

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу говорит о том, что во время телефонных переговоров российского и турецкого президентов Владимир Путин сообщил, что не против встречи с Владимиром Зеленским.

В ходе выступления на пресс-конференции Мевлют Чавушоглу сообщил: «Мы усердствуем для того, чтобы организовать встречу лидеров России и Украины. Еще до начала войны у нас были такие старания. В принципе, Путин в ходе телефонных переговоров с нашим президентом заявил, что не против такой встречи. Украинская сторона готова. Между сторонами ведутся технические переговоры в Белоруссии. С другой стороны, есть и старания других каналов, которые мы тоже поддерживаем».

Телефонный разговор лидеров Турции и России состоялся 6 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Ранее Зеленский в телефонном разговоре с Эрдоганом выразил желание встретиться с российским президентом.