Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Global Times уверены, что из-за своих эгоистичных целей США «непременно обожгутся»

Китайский обозреватель Синь Пин опубликовал в газете Global Times статью, в которой он проанализировал ситуацию на Украине.

Аналитик уверен, что украинский кризис был заранее подготовлен, когда в НАТО проигнорировали требования России прекратить продвижение Альянса на Восток. Еще в 2014 году бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что Украина должна стать мостом между Востоком и Западом, а не «форпостом противостоящих друг другу сторон».

В 1998 году Джордж Кеннан, который является «американским архитектором стратегии сдерживания Советского Союза», говорил о том, что расширение НАТО является «началом новой холодной войны». Кроме того, еще тогда он отметил, что Россия обязательно отреагирует на это.

Автор публикации говорит о том, что нынешний кризис является отражением менталитета холодной войны. Это последствия игры, которую ведут США ради достижения своих эгоистичных геополитических целей. Он отметил: «США должны понять, что тот, кто играет с огнем, неизбежно обожжется».