Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны РФ сообщили о том, что разрешение использования оружия всеми на Украине привело к бандитизму и мародерству

В Минобороны России прокомментировали разрешение массового использования на Украине оружия гражданским населением в период введения военного положения. Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев уверен, что такое решение приведет к бандитизму и мародерству. Подробности передает РИА Новости.

Михаил Мизинцев отметил: «Действующая власть умышленно и преступно узаконила бесконтрольное и безнаказанное использование гражданами огнестрельного оружия на территории Украины, фактически выдав в кавычках «лицензии на убийства», что уже привело к бесчисленным фактам мародерства, грабежей, бандитизма и гибели мирных граждан».

По словам генерал-полковника, вся судебная и правоохранительная системы в стране оказались полностью парализованы. Суды полностью прекратили свою деятельность, не проводятся досудебные расследования с участием уполномоченных органов.

Мизинцев отметил, что бандиты, которых выпустили на свободу власти Киева, начали преследования сотрудников полиции.

В Мариуполе вооруженные банды устраивают мародерства в магазинах, жилых домах, забирают у местных жителей последние вещи и продукты.