Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны сообщили, что украинские неонацисты силой удерживают в Мариуполе сотни тысяч мирных граждан

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил о том, что сотни тысяч мирных жителей не могут покинуть Мариуполь, так как они насильно удерживаются националистами.

Мизинцев сообщил: «Тяжелейшая гуманитарная ситуация сложилась в Мариуполе. Сотни тысяч людей, включая иностранцев, насильно удерживаются националистами, которые, угрожая физической расправой, пресекают любые попытки выхода из города».

Генерал-полковник отметил, что 12 марта Россия в восьмой раз предоставила гуманитарные коридоры на киевском, черниговском, сумском, харьковском и мариупольском направлениях.

Михаил Мизинцев прокомментировал: «К десяти предложенным нами маршрутам украинская сторона дополнительно добавила еще один – в житомирском направлении. При этом ни один гуманитарный коридор в Российскую Федерацию официальным Киевом опять не подтвержден, что в очередной раз доказывает безразличие к собственному народу действующей власти».