Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Евросоюзе заявили, что не намерены вмешиваться в ситуацию на Украине военным путем

Вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не собирается вмешиваться в ситуацию на Украине военным путем. Но при этом он планирует усилить давление на Россию с использованием санкций. Подробности передает РИА Новости.

Евросоюз будет поддерживать санкции, чтобы «нанести ущерб экономике» России. Жозеп Боррель отметил: «Конечно, мы не будем вмешиваться в ситуацию военным путем. Мы не хотим, чтобы война распространялась, но мы должны их поддерживать. Мы должны нанести ущерб российской экономике, чтобы они не могли продолжать войну».

Вице-президент Еврокомиссии отметил, что сейчас идет поиск сложного баланса. С одной стороны Евросоюзу нужно оказать поддержку Украине, а с другой стороны он должен предотвратить крупную войну.

Жозеп Боррель убежден, что Россию нужно «изолировать от международного сообщества», так как есть угроза расширения ее военной деятельности против стран НАТО.