Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны РФ сообщили о том, что в ряде украинских городов гуманитарная обстановка стала катастрофической

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил о том, что гуманитарная обстановка на Украине стремительно ухудшается. Об этом сообщает ТАСС.

Мизинцев сообщил: «Гуманитарная ситуация на Украине к сожалению, продолжает стремительно ухудшаться, а в отдельных городах достигла катастрофических масштабов». Россия уже доставила в страну 1 935 тонн гуманитарного груза, провела 237 гуманитарных акций.

Михаил Мизинцев заявил: «В том числе за истекшие сутки 22 акции в Киевской, Запорожской, Харьковской и Черниговской областях, в ходе которых мирному населению освобожденных районов передано 264 тонны предметов первой необходимости, медикаменты и продуктов питания».

Ранее мы писали о том, что переговоры российской и украинской делегаций продолжатся в видеоформате. Уже прошло три раунда, по итогам которых удалось добиться результатов по организации гуманитарных коридоров на Украине.