Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советник Зеленского сообщил о потере двух миллиардов долларов из золотовалютных резервов

За две недели проведения Россией военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украина потеряла 2 миллиарда долларов золотовалютных резервов. Об этом сообщил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко.

По словам советника, 24 февраля золотовалютные резервы составляли 29,5 миллиарда долларов. Сейчас их размер снизился до 27,5 миллиарда долларов.

Устенко заявил: «Прошло уже две недели… Мы видим, что сейчас наши резервы находятся на уровне 27,5». Советник украинского президента призывает ввести против России как можно больше санкций.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин сообщил, что целью спецоперации является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса».