Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Климов не исключает, что националисты начнут мстить Западу за помощь Украине

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов предупреждает о том, что украинские националисты могут начать мстить США за разрешение оказывать помощь ДНР и ЛНР. Подробности передает РИА Новости.

Ранее представители Минфина США сообщили о том, что американским гражданам разрешено оказывать гуманитарную поддержку ЛНР и ДНР. При этом сделаны исключения из санкций.

Андрей Климов в своем Telegram-канале опубликовал пост: «Парадокс: США разрешило американцам помогать ЛНР и ДНР. А ведь 8 лет подряд именно Белый дом мучал их блокадой и обстрелами со стороны киевского режима, созданного тем же Джо Байденом».

Политик отметил, что высказывания Вашингтона об оказании материальной поддержки ЛНР и ДНР «на фоне отказа Запада от приема Украины в НАТО и ЕС, мягко говоря, не обрадовало фанатиков из украинских нацбатальонов».

Климов добавил: «Не удивлюсь, если немалая часть националистов взбунтуется и начнет мстить американским и европейским «предателям незалежной». Средства для этого у военных преступников есть, ведь сам Запад их же вооружил и обучил».