Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЕЦБ разъяснили последствия прекращения поставок газа из России

В Европейском центральном банке рассказали, что остановка поставок российского газа приведет к остановке производства в Еврозоне. Об этом сообщает РИА Новости.

Но ЕЦБ дал прогноз, что перебои поставок, которые связаны с ситуацией на Украине, будут временными.

Глава европейского регулятора Кристин Лагард отметила, что события на Украине серьезно повлияют на экономическую активность и инфляцию в еврозоне из-за роста цен на энергоресурсы и сырьевые товары. По слова главы, последствия будут зависеть от дальнейшего развития ситуации.

При этом Кристин Лагард сообщила, что финансовый регулятор не ждет стабилизации цен на энергоносители в краткосрочной перспективе.

8 марта стало известно, что Евросоюз не намерен запрещать импорт российских энергоносителей. О таком решении сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он отметил, что Евросоюз находится в поиске альтернативных источников получения газа из-за убежденности Евросоюза в том, что на его партнера «нельзя положиться».