Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Небензя заявил, что США пытаются скрыть информацию о лабораториях на Украине, отказываясь от международной проверки

США отказываются проводить международные проверки биолабораторий во всем мире, в том числе и на Украине, которые курируются ими. Об этом сообщил во время заседания Совбеза ООН постпред России Василий Небензя. Подробности передает РИА Новости.

Небензя сообщил, что США курируют биолаборатории в 30 странах. Всего их насчитывается до нескольких сотен. Но при этом США не дают поставить их под международную верификацию.

По словам постпреда, это не может не настораживать. Все указывает на то, что Вашингтон что-то скрывает. Василий Небензя сообщил о том, что на Украине функционировали 30 биолабораторий, которые занимались усилением патогенных свойств смертельных болезней, среди которых чума, холера, сибирская язва. Все это проходило с использованием синтетической биологии при финансировании и непосредственном кураторстве Управления Минобороны США по снижению военной угрозы.