Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко принес на встречу с Путиным карту с планами нападения на Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко продемонстрировал на встрече с российским президентом Владимиром Путиным карту, на которой отмечен план нападения на Белоруссию.

По словам белорусского лидера, наличие такой карты говорит о том, что Украина планировала совершить нападение на российские и белорусские войска, которые проводили учения. Александр Лукашенко уверен, что Украина могла бы пойти в атаку, если бы Россия за шесть часов до начала военной операции не нанесла превентивный удар.

О том, что у Киева была подготовлена специальная наступательная операция на Донбассе в марте этого года, ранее говорил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По словам генерал-майора, в распоряжение военнослужащих попали секретные документы командования нацгвардии Украины.

Напомним, что встреча российского и белорусского президентов состоялась 11 марта в Москве. Главы государств обсуждали вопросы союзной кооперации, экономического взаимодействия в условиях международных санкций, а также ведение военной операции на территории Украины.