Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Липовой назвал причины замедления спецоперации на Украине

Как заявил глава президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой, темпы проведения специальной военной операции на Украине соответствуют целям, поставленным президентом РФ Владимиром Путиным.

Российская армия, как отметил генерал-майор, наносит удары исключительно по национальным батальонам Украины, что позволяет минимизировать потери как среди мирного населения, так и среди личного состава Вооруженных сил РФ, при этом подчеркнув: «Если бы сроки были установлены в три-четыре дня, наши войска уложились бы. Но наши войска действуют очень избирательно».

Напомним, что 21 февраля, после поступления запроса об оказании экстренной помощи от руководства ДНР и ЛНР, Россия признала суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик, а 24 числа лидер РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.