Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кулеба прибыл в Турцию для встречи с Лавровым

Как заявил представитель МИД Украины Олег Николенко, глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прибыл в Турцию для встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Напомним, что ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила, что Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба, при участии главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, проведут переговоры в рамках дипломатического форума в Анталье. По словам главы украинского МИД, лично он настроен на серьезный разговор с российским министром, при этом сделав особый упор на том, что собирается сказать Сергею Лаврову о настрое Киева на прямые переговоры президентов России и Украины.

Напомним, что контакт дипломатов состоится согласно договоренности, достигнутой в ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.