Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украине не предложат стать членом ЕС по ускоренной схеме

Как сообщает агентство Reuters, участники саммита в Версале, который пройдет 10 и 11 марта, поддержат вступление Украины в Евросоюз, однако на то, что данная процедура пройдет по ускоренной схеме, Киеву надеяться не приходится.

Один из чиновников в ЕС сказал представителям агентства: «Лидеры вряд ли предложат Украине статус кандидата, более вероятно, что будет больше сотрудничества в рамках соглашения об ассоциации».

Напомним, что ранее Германия и Нидерланды, а также еще несколько стран Евросоюза выступили против рассмотрения вопроса о включении Украины в состав ЕС, при этом подчеркнув, что для начала исполнительные органы Европейского союза должны высказать свое мнение о готовности украинской стороны к получению подобного статуса. В настоящее время, как подчеркнул канцлер Германии Олаф Шольц, не следует поднимать вопрос о вступлении Грузии, Молдавии и Украины в ЕС.