Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сдавшийся в плен боец ВСУ рассказал, что армия РФ не несет зла

Как сообщает РИА Новости, боец территориальной обороны Харьковской области Дмитрий Кондрыкенко, недавно сдавшийся в плен, заявил, что российская армия не несет зла, при этом подчеркнув всю бесполезность сопротивления.

Украинский боец сказал: «Выйдя, наткнулся на российскую колонну, проходившую мимо моей улицы. Я сдался в плен, увидев численность и мощь российской армии. Оружия у меня с собой не было, и против российской армии я его не применял… Я увидел, что российская армия не мародерит и просто так не стреляет в мирных жителей. Наоборот, накормили чем смогли».

Сдаться решил и боец территориальной обороны Изюма Александр Васильев, причем подобное решение, как отмечает военнослужащий, он принял после того, как убедился, что вся информация местных СМИ, касающаяся действий российских военных, не соответствует действительности.