Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков объяснил, почему российские военные не штурмуют украинские города

Как заявил политолог Константин Сивков, российские военнослужащие, проводящие специальную операцию на Украине, целенаправленно реализуют успешный опыт ведения военных действий, полученный в Сирии.

В настоящее время, как отмечает эксперт, под контроль берутся небольшие населенные пункты, после чего российские войска продвигаются дальше, в то время как большие города, в которых создано мощное сопротивление, при подобном подходе зачастую остаются в тылу. По мнению Сивкова, в данных городах обрезаны пути снабжения боеприпасами и топливом, в связи с чем запасов «пострелять» хватит на непродолжительное время.

Говоря о замедлении скорости продвижения, Сивков отметил, что необходимо дать людям отдохнуть и подтянуть резервы, при этом не следует забывать и о днях тишины, когда боевые действия не велись, а войска оставались на своих позициях.