Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: Германия выступила против отключения Сбербанка от SWIFT

Германия высказалась против отключения Сбербанка от SWIFT, и это стало главным препятствием. Кроме того, ФРГ выразила беспокойство из-за возможного ограничения доступа РФ к портам. Об этом сообщили эксперты издания Bloomberg.

Журналисты отметили: «Берлин является ведущей державой, противодействующей попыткам внести ПАО «Сбербанк» в список российских финансовых учреждений, отключенных от SWIFT».

Германия уже неоднократно высказывалась против введения такой меры. Власти страны отмечают, что это нанесет серьезный удар по торговле товарами, которые не попали под санкции Запада. Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил с призывом к сдержанности в санкциях, которые могут повлиять на энергетический сектор.

Кроме того, эксперты издания отмечают, что ФРГ выступили против запрета на импорт нефти из РФ. Несогласие с такой мерой выразили и другие страны.