Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич поразился тому, что Евросоюз забыл о своей зависимости от российского газа

Страны Запада активно прекращают энергетическое сотрудничество с Москвой, но при этом «европейские малыши» вообще забыли о том, что они зависят от поставок газа из России. Такое фразой прокомментировал постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич новые ограничения, которые вводит Европа.

В своем интервью с РИА Новости Лукашевич отметил, что Запад действует безрассудно. Европейские государства поддерживают линию США и Евросоюза, которая основана на разрыве сотрудничества с Россией по газу. При этом власти этих стран даже не задумываются о собственном будущем, которое может принести массу неприятных сюрпризов.

8 марта США запретили импорт российского газа, нефти и отдельных нефтепродуктов. Теперь они пытаются заставить остальные страны принять такое же решение. По словам замглавы Госдепа Виктории Нуланд, работу в этом направлении сейчас проводят все американские послы в Европе.