Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Коротченко заявил, что американские биолаборатории на Украине несли прямую угрозу России

Технологии биологической войны, которые разрабатывались в американских биолабораториях на территории Украины, могли представлять угрозу национальной безопасности России. Об этом сообщил эксперт Игорь Коротченко. Подробности передает РИА Новости.

Эксперт отметил, что ранее начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов сообщил об обнаружении почти 30 таких лабораторий. Все они работали по заказу Минобороны Соединенных Штатов. По словам Коротченко, знания этих сведений достаточно для того, чтобы понять характер этих разработок.

Основная угроза заключается в том, что лаборатории вели свою деятельность рядом с границами России. По мнению эксперта, Москва должна уделить особое внимание этому вопросу, нельзя оставлять его нерешенным. Коротченко говорит о том, что необходимо обращаться в ООН и иные международные организации, требовать реакции от мирового сообщества.