Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экипаж российского судна «Арго» просит помощи в репатриации

Как заявил представитель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, моряки судна «Арго», застрявшего в Южной Корее, обратились за помощью в репатриации и выплате долгов по зарплате.

По словам Суханова, долги по зарплате, которую экипаж не получает уже в течение трех, а то и пяти месяцев, составляют два миллиона рублей. Российское судно прибыло в Пусан для ремонта еще в феврале, однако корабль, стоящий на рейде порта, до сих пор не может выйти в море из-за задолженности. Суханов отметил: «На борту находится всего 15 моряков, пятеро из них присоединились к экипажу в Корсакове для того, чтобы сменить моряков на других судах этой компании. Однако смена не состоялась, эти пятеро моряков остаются на борту. Некоторые члены экипажа находятся на судне с прошлого года».

В самое ближайшее время профсоюз намерен обратиться в консульство с целью подключения дипломатов к сложившейся ситуации.