Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликован приказ, касающийся подготовки ВСУ наступления на Донбасс

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в ходе специальной операции на Украине были захвачены секретные документы, свидетельствующие о наличии у Киева планов по вторжению на Донбасс весной текущего года.

Согласно приказу, который был направлен в подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на юге и юго-востоке Украины, непосредственно в районе проведения наступательной операции планировалось создать ударную группировку, состоящую из мотивированных» военнослужащих, «готовых к рискам». По словам Конашенкова, подготовка украинской ударной группировки, причем к участию в спецоперации нацгвардейцы Украины не допускалась, в связи с «неудовлетворительными» результатами, должна была проводиться в период с седьмого по 28 февраля.

В качестве резюме Конашенков сказал: «Остаётся невыясненным пока только один вопрос: насколько глубоко в планирование и подготовку операции по штурму Донбасса украинской межвидовой группировкой войск в начале марта было вовлечено руководство США и их союзники по НАТО. Все те, кто сегодня так печется о мире на Украине».