Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков раскрыл сроки выхода армии РФ на западные границы Украины

Как заявил военный эксперт Константин Сивков, являющийся первым вице-президентом Академии геополитических проблем, уже в течение нескольких дней российские войска выйдут к западным границам Украины.

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук подчеркнул: «На мой взгляд, еще пару дней и мы выйдем на западные границы Украины. Цель очень простая — занять всю территорию Украины, выйти на западные границы, вышибить оттуда хунту, а потом сделать зачистку городов. Последняя задача будет не столько для армии, сколько для полиции. Используется сирийский опыт. Посадили боевиков на автобус и отправили своей дорогой».

Особое внимание Сивков уделил недавней ситуации, касающейся противостояния украинской армии и российских моряков, когда шесть катеров ВМС Украины, попытавшихся атаковать группу кораблей ВМФ РФ, было уничтожено, в то время как оставшиеся десять предпочли ретироваться.