Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кирби рассказал о факте получения Украиной оружия из 15 стран

Как заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, украинская армия получает оружие из 15 стран мира, при этом отметив, что представители ВСУ используют его достаточно эффективно.

Несмотря на тот факт, что в настоящее время транспортировка грузов воздушным путем затруднена, Соединенные Штаты, как подчеркнул Кирби, продолжат оказывать военную помощь Украине. Отмечается, что за последнюю неделю США и НАТО доставили на украинскую территорию более 17 тысяч единиц противотанкового оружия, включая ракетные комплексы Javelin, переправленные через границы Польши и Румынии с целью дальнейшей доставки в Киев, равно как и другие украинские города, по суше.

Пресс-секретарь Пентагона напомнил, что ранее министр обороны США Ллойд Остин отдал приказ, согласно которому для усиления сил Соединенных Штатов, находящихся на восточном фланге НАТО, в Европу будет направлено пятьсот американских военнослужащих. Подобные меры, как подчеркнул Кирби, носят временный характер.