Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белоруссии сообщили, что украинского депутата Шевченко задержали при пересечении границы

Белорусский политолог Юрий Воскресенский сообщил о том, что Службой безопасности Украины при попытке пересечения границы с Польшей был захвачен украинский депутат Евгений Шевченко. Подробности передает РИА Новости.

Воскресенский отметил, что именно Шевченко является инициатором начала переговоров между Россией и Украиной. Информация о его местонахождении отсутствует с 4 марта. Но появились сведения о том, что он доставлен в Киев.

Политолог отметил, что ранее он общался с Шевченко каждый день, но последний разговор был 3 марта. Воскресенский отметил: «Он звонил мне с границы, а потом связь оборвалась».

Политолог рассказал, что депутат планировал выехать в Польшу, чтобы затем попасть на второй раунд украинско-российских переговоров в Брестской области Белоруссии. При этом нет точных сведений о том, был ли он в составе официальной украинской делегации или поехал туда по собственному желанию.