Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ватикане назвали незаконным вмешательство Запада в ситуацию на Украине

Ватиканский дипломат и бывший апостольский нунций в США архиепископ Карло Мария Вигано заявил, что вмешательство НАТО и Евросоюза в политику Украины незаконно. Подробности сообщает РИА Новости.

Он написал декларацию, посвященную ситуации на Украине. В документе рассматриваются все аспекты происходящего. По мнению Карло Вигано, все происходящее на Украине спровоцировали администрация Байдена, НАТО и ЕС. Также он отметил, что западные средства массовой информации полностью переполнены ложью и фейками о происходящем.

Архиепископ отметил: «Создается впечатление, что администрация Байдена, а также НАТО и Евросоюз намеренно хотят сделать невозможной любую попытку мирного урегулирования украинского кризиса».

По мнению ватиканского архиепископа, явно видно, что Запад пытается установить свои порядки на Украине. Он уверен, что США и Европе нужно заключить союз с Россией для восстановления мира.