Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Милли посетил аэродром, отгружающий оружие Киеву

Как сообщает РИА Новости, председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли посетил аэродром, ставший основным центром поставок оружия на Украину.

За последнее время, как отмечает телеканал CNN, количество грузовых рейсов, обеспечивающих доставку к границе с Украиной оружия, увеличилось до 17 в сутки, при этом сотрудники телекомпании не сообщают, о каком именно аэродроме идет речь. Отмечается, что на аэродроме генерал встретился с военными и лично ознакомился с процессом транспортировки оружия.

Хотя российские военные пока не пытались пресекать данные поставки, представитель Пентагона заявил CNN, что в Соединенных Штатах возникают опасения, что канал, «по мере продолжения наступления», может оказаться под прицелом. Издание The New York Times отмечает, что за последние шесть дней США и НАТО поставили Украине минимум 17 тысяч противотанковых ракетных комплексов.