Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США намерены ослабить связи Венесуэлы с Россией

Как сообщает издание The New York Times, Соединенные Штаты направили в Венесуэлу делегацию, основная цель визита которой заключается в том, чтобы ослабить связи Каракаса с Москвой.

Отмечается, что делегация, состоящая из высокопоставленных представителей Белого дома и Госдепа, направилась в Венесуэлу пятого марта, при этом издание подчеркивает, что Вашингтон намерен приложить максимальные усилия для «разделения России с ее международными союзниками», учитывая обострение ситуации на Украине. Особое внимание в Вашингтоне уделяют угрозам безопасности, которые могут исходить от союзников Москвы в Латинской Америке в случае «усугубления противостояния с Россией».

Напомним, что ранее Венесуэла, которую принято считать одной из наиболее опасных для путешествий стран, вопреки санкциям Запада выразила готовность принимать российских туристов.