Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ДНР началось восстановление инфраструктуры освобожденной территории

Специалисты ДНР начали восстановление инфраструктуры в ряде населенных пунктов, которые перешли под контроль ДНР. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале МЧС.

В сообщении говорится: «Жизнь с новой страницы начинается в ряде освобожденных населенных пунктов Тельмановского и Новоазовского районов. Павлополь, Талаковка, Новоселовка, Мирное – в ближайшее время эти поселки будут обеспечены всем необходимым».

В прошедшую субботу в Мирном заместитель министра МЧС ДНР Андрей Агарков провел совещание, на котором был намечен план работы по восстановлению территорий. В Павлополе и Мирном уже провели обследование системы газоснабжения и доставили сжиженный газ для жителей.

В МЧС отметили, что наиболее остро сейчас стоит проблема отсутствия электроснабжения. Отряд пиротехнических работ РСЦ МЧС продолжает освобождать линии электропередач поселков от взрывоопасных предметов. После этого можно будет приступать к восстановительным работам.

В ведомстве уверены, что уже в ближайшее время в регионе появится связь, начнут выплачивать гражданам социальные пособия.