Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский премьер обратился к жителям Украины на мове

На фоне специальной военной операции России на Украине, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принял решение обратиться к украинскому народу на украинском языке.

Глава британского правительства сказал: «Я хочу обратиться непосредственно к украинцам, которые находятся здесь, в Великобритании, и к тем, кто сейчас на Украине и в соседних странах». События, которые в настоящее время развиваются на Украине, Джонсон, признавшийся в своей подавленности из-за разрушений и человеческих потерь, назвал кощунством, при этом рассказав о запуске программы, подразумевающей украинцам, чьи родственники проживают в Великобритании, въезд в страну по упрощенной схеме.

Особое внимание британский премьер-министр уделил тому факту, что большинство стран мира пытаются поддержать украинцев и оказать давление на президента РФ Владимира Путина, прежде всего за счет введения масштабных санкций.