Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд Украины заочно арестовал Никиту Михалкова

Как заявила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова, украинский суд принял решение о заочном аресте российского режиссера Никиты Михалкова, подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность.

Особое внимание Венедиктова уделила тому факту, что прокуроры Украины, согласно решению суда, могут задержать Михалкова для последующей доставки в украинский суд с целью избрания меры пресечения. Кроме того, Венедиктова подчеркнула, что Михалков может быть задержан при попытке «пересечения границы практически любого цивилизованного государства».

На своей странице в Facebook, генпрокурор Украины написала: «Михалков Никита Сергеевич <…> Официально сообщаю, что украинский независимый, суверенный, справедливый суд разрешил украинским прокурорам задержать вас с целью доставки в суд Украины для избрания меры подозреваемому <…> Мы запустили официальную процедуру объявления вас в международный розыск».