Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский заявил, что НАТО сознательно не закрывает небо над Украиной

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, Североатлантический альянс не намерен вводить «бесполетную зону» над территорией страны, при этом выразив свое разочарование в связи с подобным решением НАТО.

Украинский лидер уточнил: «Сегодня был саммит НАТО, слабый саммит, растерянный саммит. Саммит, на котором видно, что не все считают борьбу за свободу для Европы целью номер один. НАТО сознательно приняла решение не закрывать небо над Украиной». В качестве резюме Зеленский сказал: «Я не знаю, кого вы можете защитить, и способны ли вы защитить свои страны, страны альянса: от нас вы не сможете откупиться литрами топлива».

Напомним, что ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, согласно которому Североатлантический альянс, который министр обвинил в слабости, ничего не может решить для страны, в отличие от Евросоюза.