Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США обеспокоены отказом 35 стран в поддержке резолюции ООН против РФ

Как сообщает РИА Новости, создаваемая Вашингтоном глобальная антироссийская коалиция в ООН столкнулась с достаточно серьезными проблемами, о чем заявил эксперт по международной проблематике Тед Карпентер.

В своей статье для издания The National Interest, эксперт отметил: «Поскольку США придают такое большое значение созданию подавляющей коалиции против Москвы, другим странам требуется определенное мужество, чтобы отказаться присоединиться к ней. И все же 35 стран отказались «умаслить» Соединенные Штаты и предпочли вместо этого воздержаться». Особое внимание Карпентер уделил тому факту, что резолюцию отказались поддержать страны Южной и Восточной Азии, относящиеся к категории ключевых, в том числе Индия и Китай, что является тревожным фактом для Вашингтона.

Напомним, что второго марта Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию с осуждением специальной операции России на Украине. Представители 141 страны проголосовали за, 35 государств воздержалось, а Белоруссия, КНДР, Эритрея, Сирия и РФ проголосовали против.