Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны НАТО перебрасывают боевиков и оружие на Украину

Как сообщает Служба внешней разведки РФ, спецслужбы Великобритании и Соединенных Штатов осуществляют переброску оружия и боевиков на Украину, используя для реализации этой цели Польшу.

В сообщении СВР говорится: «Спецслужбы США и Великобритании в последние недели де-факто превратили территорию Польши в «логистический хаб», используемый для поставок оружия и переправки на Украину боевиков, в том числе с Ближнего Востока». Кроме того, западные спецслужбы передают Службе безопасности Украины информацию, касающуюся планов и передвижения российских военнослужащих.

Напомним, что первого марта глава Пентагона Ллойд Остин выступил с заявлением, согласно которому Вашингтон продолжит оказывать военную поддержку Киеву, в то время как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что представленное Украине вооружение может попасть в руки неонацистов, террористов и мародеров.