Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

La Repubblica: власти Италии конфисковали яхты российских бизнесменов Мордашова и Тимченко

Эксперты издания La Repubblica сообщили о том, что власти Италии конфисковали яхты двух российских бизнесменов: Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко.

Яхта «Леди М» Мордашова находилась в порту города Империя. А судно Геннадия Тимченко стояло в Сан-Ремо. Имущество конфисковали в присутствии адвокатов владельцев яхт. Также появилась информация о том, что была арестована вилла в Тоскане бывшего депутата Госдумы Олега Савченко.

Алексей Мордашов был неприятно удивлен тем, что попал в санкционный список Евросоюза. Он заявил, что не понимает причин введения против него ограничений, так как сам очень далек от политики. Он все время занимался только экономикой в России и за рубежом. Он отметил: «Не понимаю, как санкции в отношении меня будут способствовать урегулированию конфликта на Украине».

При этом он добавил, что ситуация на Украине требует максимально быстрого разрешения. По словам Мордашова, нужно сделать все необходимое, чтобы найти выход, помочь региону в восстановлении нормальной жизни.