Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии призвали Евросоюз распространить санкции против России на нефть и газ

Власти Великобритании призывают Европу ужесточить введенные санкции против России. С таким требованием выступила глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс. Подробности передает ТАСС.

Она заявила: «Мы были очень координированными в вопросе санкций, мы демонстрируем полное единство, что оказывает большое негативное влияние на Россию». Глава МИД считает, нужно включить в антироссийские ограничения нефтяной и газовый сектор.

Лиз Трасс обратила внимание на то, что необходимо уменьшать зависимость стран Европы от российских энергоресурсов. Она отметила, что будет поднимать вопрос усиления санкций против Москвы на встрече «Большой семерки» и во время дискуссий с Евросоюзом.

Напомним, что дополнительный санкции были введены в отношении России после того, как Владимир Путин объявил 24 февраля о начале военной спецоперации по защите Донбасса.