Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москалькова рассказала, что украинский омбудсмен отказалась от договоренностей по военнопленным

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала о том, что украинский омбудсмен Людмила Денисова в грубой форме отказалась предоставлять помощь военнопленным.

Москалькова сообщила, что между ними состоялся телефонный разговор, в ходе которого она попросила Денисову навестить российских военных, которые находятся в плену. Также Татьяна Москалькова сообщила, что она тоже готова помогать украинцам, оказавшимся на российской территории.

Татьяна Москалькова отметила, что уже на следующий день после разговора Денисова опубликовала пост на Facebook «в традиционно оскорбительной форме». Она написала, что никаких договоренностей по этому вопросу быть не может.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что она получает огромное количество обращений от жителей Украины, которые хотели бы приехать на территорию России. Но гуманитарные коридоры, которые сейчас созданы российскими военными для проведения эвакуации мирных жителей, нельзя назвать безопасными.