Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Долгов: «денатификация» Украины потребует много времени

Украинский народ должен стать основным инструментом для «денацификации» Украины. С таким заявлением выступил Константин Долгов.

По словам российского сенатора, именно украинский народ сам должен сделать первые шаги для того, чтобы избавить страну от нацистов, которые на Украине захватили власть.

«Основную работу должны сделать сами украинцы. После окончания военной операции на территории Украины вся власть останется в руках народа. Россия не собирается «ставить» своего президента или навязывать украинцам какой-то определённый выбор», — отметил Долгов.

Долгов отметил, что «денацификация» потребует много времени. В качестве примера он привёл Германию, где после окончания Второй мировой войны сами немцы сделали практически всё для того, что искоренить нацизм в своей стране. Теперь пришло время украинцам перенимать немецкий опыт.

Ранее Долгов заявил о том, что Запад готовил провокацию на Украине.