Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шольц: отказ принять Украину и Грузию в НАТО является правильным решением

НАТО не стоит принимать сейчас новых членов, в особенности Грузию и Украину. Таким мнением поделился с журналистами Олаф Шольц.

По словам немецкого канцлера, такое решение является абсолютно правильным. Представители НАТО долго обсуждали этот вопрос внутри Альянса, что не помешало им сделать правильные выводы и принять верное решение.

Канцлер ФРГ отметил, что прямо сейчас, когда на Украине идёт военная операция, не стоит даже обсуждать вопрос о принятии в состав Североатлантического альянса новых членов. По крайней мере, пока эскалация конфликта не закончится.

Несмотря на то, что члены НАТО ещё в 2008 году заявили о возможности вступления Украины и Грузии в состав Альянса, с тех пор ситуация никак не изменилась, а представители этих стран так и не могут получить конкретный ответ на свой вопрос о том, когда они смогут войти в состав блока.

Ранее мы писали о том, что в Германии мигранты заменяют немцев.