Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нарышкин рассказал о планах США по ситуации на Украине

Как сообщает РИА Новости, Соединенные Штаты, равно как и подчиненный им киевский режим, намерены перевести конфликт на Украине в позиционную войну, отличающуюся высокой степенью интенсивности, о чем заявил глава СВР Сергей Нарышкин.

Директор Службы внешней разведки отметил: «Из западных стран на Украину засылаются группы вооруженных боевиков, перед которыми поставлена задача организации и поддержки так называемого партизанского подполья. Массово раздается оружие. Любому, кто знаком с военным делом, понятно, что оно бесполезно в противостоянии с регулярной армией, зато прекрасно подходит для мародеров и головорезов, которые грабят и терроризируют мирное население, препятствуют его эвакуации в безопасные районы».

Особое внимание Нарышкин уделил тому факту, что Вашингтон, по его мнению, возлагает особую надежду на то, что Россия буквально сгинет в данной операции, после чего Соединенные Штаты смогут заняться «зачисткой» Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, при этом подчеркнув: «Этого не будет. Древнее прошло, теперь все новое».