Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юлия Тимошенко осталась без адвоката

Интересы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека Валентина Теличенко больше представлять не будет. Истёк срок контракта, который стороны решили не продлевать.

Некоторые источники сообщают, что причиной разрыва могли послужить и крайне напряженные отношения Сергеем Власенко, который является руководителем группы защитников Юлии Тимошенко.

В частности, в украинских изданиях есть информация, что серьёзным поводом для разногласий послужил тот факт, что когда Власенко хотел направить в ЕСПЧ жалобу на решение Высшего спецсуда Украины, который отказал в отмене приговора Печерского суда по "газовому делу" Юлии Тимошенко, Теличенко была против этого, поскольку на тот момент в ЕСПЧ уже рассматривались другие жалобы защитников Тимошенко.

По мнению Теличенко, пока ЕСПЧ принимает решение по одной жалобе, другие процессуальные документы подаваться не могут. Напомним, что до дела Юлии Тимошенко Теличенко представляла интересы Мирославы Гонгадзе в деле об убийстве ее мужа Георгия Гонгадзе.