Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон и Минобороны РФ создали канал связи по Украине

Как заявил представитель оборонного ведомства Соединенных Штатов, с первого марта между Пентагоном и Минобороны РФ установлен канал связи, основная цель которого заключается в предотвращении военных инцидентов и эскалации.

Ранее западные СМИ сообщали о намерениях Пентагона создать канал связи с Россией на фоне ситуации на Украине, напоминающего тот, что был создан в 2015 году по Сирии. Кроме того, Вашингтон по-прежнему сохраняет целый ряд каналов коммуникации с Москвой, предназначенных для «обсуждения важнейших вопросов в сфере безопасности на случай непредвиденных обстоятельств или чрезвычайной ситуации».

Напомним, что специальная военная операция на Украине, основной целью которой президент РФ Владимир Путин назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», началась 24 февраля.