Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам перечислили продукты, которые оказались в зоне риска из-за санкций

Россиян успокоили, что импортные продукты из-за введения санкций не пропадут с прилавков магазинов. Просто будут заменены поставщики. Об этом сообщили эксперты «Российской газеты».

Речь идет о чае, какао, кофе и цитрусовых. Все это невозможно производить в России из-за особенностей климата. Теперь эти товары будут доставляться из государств, которые не поддержали санкций против России. Поставщиками чая и кофе в Россию теперь станут: Бразилия, Колумбия, Вьетнам, Индия, Китай, Шри-Ланка.

Не исключено, что возникнут небольшие сбои с поставками скумбрии и селедки с Фарерских островов, которые поставляли до 50% продукции.

В России достаточное количество свинины и птицы, чтобы обеспечить рынок. Для удержания ценовой политики импортное мясо не будет облагаться пошлиной.

Эксперты отмечают, что поставки продуктов не запрещены санкциями. Но из-за скачков курса валюты возможны сбои в работе. При этом отмечается, что основными продуктами Россия способна обеспечить себя самостоятельно.