Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мадуро обвинил Запад в ксенофобии по отношению к русским

Как заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, преследование русских, наблюдаемое по всему миру, следует расценивать как проявление расизма и ксенофобии.

Лидер Венесуэлы отметил: «Представьте себе, преследуют русских по всему миру. Филармонический оркестр в одной из европейских стран разорвал отношения с великим дирижером российского оркестра Валерием Гергиевым только потому, что он русский. Как это называется? Ксенофобия, расизм, нарушение прав человека». В ходе своего выступления в эфире телеканала Venezolana de Televisión Мадуро заявил, что давление Запада на Россию привело к росту ненависти к россиянам по всему миру.

Особое внимание Мадуро уделил тому факту, что запрет Евросоюза на вещание телеканала Russia Today, равно как и на работу агентства Sputnik, связан исключительно с опасениями в том, что жители Европы и Соединенных Штатов узнают правду.