Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швеция заявила о нарушении истребителями РФ воздушного пространства страны

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Вооруженных сил Швеции, второго марта сразу четыре истребителя ВКС РФ нарушили воздушное пространство королевства.

В сообщении говорится: «В среду четыре российских истребителя нарушили воздушное пространство Швеции. ВВС провели операцию с Jas 39 Gripen в соответствии с планом готовности к инцидентам и задокументировали инцидент, сфотографировав его». По словам главы Минобороны Швеции Петера Хультквиста, подобное вторжение двух российских Су-24 и двух Су-24, имевшее место к востоку от острова Готланд, следует расценивать как «серьезный» и «неприемлемый» инцидент, при этом министр подчеркнул, что Швеция обязательно даст соответствующий ответ по дипломатическим каналам.

Напомним, что ранее представители Минобороны РФ выступили с заявлением, согласно которому все полеты российских военных самолетов выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.