Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Верховный комиссар ООН Филиппо Гранди озвучил количество беженцев с Украины

Только за неделю количество беженцев с Украины достигло одного миллиона человек. Такие данные предоставил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, опубликовав их в своем Twitter-аккаунте.

Он написал: «Всего за семь дней мы стали свидетелями исхода одного миллиона беженцев с Украины в соседние страны». Военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Владимир Путин сообщил, что ее целью является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

В ходе спецоперации российские военные планируют провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». Все военные преступники, которые являются ответственными за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса, будут переданы суду.

В Минобороны РФ сообщили, что российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.