Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон не увидел признаков наращивания сил РФ на Украине

Как заявил официальный представитель военного ведомства США Джон Кирби, в настоящее время Россия не привлекает к специальной операции на Украине дополнительные силы.

В ходе своего выступления на брифинге, трансляция которого ведется на сайте Пентагона, Кирби подчеркнул: «Нет, мы не видели никаких свидетельств того, что президент РФ Владимир Путин ощущает необходимость ввести дополнительное подкрепление на Украину из других районов страны». Особое внимание Кирби уделил тому факту, что Россия «наращивала свою группировку» в регионе якобы с осени 2021 года.

Кроме того, в Пентагоне заявили о том, что Соединенные Штаты не видят каких-либо признаков подготовки Вооруженных сил Белоруссии к участию в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля.