Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД России назвали разумными слова НАТО о том, что Альянс не станет вмешиваться в ситуацию на Украине

Высказывания представителей НАТО о том, что Североатлантический альянс не собирается военным путем вмешиваться в ситуацию на Украине, свидетельствуют о том, что у них еще сохранился здравый смысл. Об этом сообщает РИА Новости.

Замглавы МИД Александр Глушко заявил, что пока сложно представить, какие изменения ждут отношения между Россией и Альянсом. Но уже точно можно сказать, что диалог вести по-старому будет невозможно.

Александр Глушко говорит: «Если речь идет о здравомыслии, любой человек в Европе, любой гражданин западноевропейской страны понимает сегодня, что ситуация, которая существовала в 1997 году, была гораздо более безопасной, чем та ситуация, которая сложилась в результате расширения НАТО и последующего военного освоения новых членов, насыщения военной инфраструктурой, размещения войск и вооружении».

Замглавы МИД говорит о том, что никто не может дать гарантии, что инцидентов между Россией и НАТО из-за поставок оружия Киеву не будет.