Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совфед одобрил изъятие у чиновников неподтвержденных доходов

Сенаторы одобрили закон, который позволит государству через суд взыскивать денежные средства чиновников с банковских счетов, если сумма поступлений превышает официальный доход за последние три года, а законность получения этих денежных средств никак не подтверждена.

В доход государства может быть обращена недвижимость, транспортные средства, ценные бумаги. Закон распространится также и на денежные средства, которые поступили на счета чиновников в банках, если сумма превысит совокупный доход за отчетный период и предшествующие ему два года. При этом в отношении этих поступлений не были предоставлены достоверные сведения, которые подтверждают законность получения этих средств.

Проверку будут осуществлять прокуроры. В случае возникновения нарушений, они буду обращаться в суд с заявлением о взыскании в доход государства соответствующей суммы, если она превысит 10 000 рублей.