Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден: соцсети должны ответить за эксперименты над детьми

Социальные сети проводят настоящие эксперименты над детьми, за которые они должны понести ответственность. Такое заявление, по информации издания «РИА Новости», сделал Джо Байден во время выступления перед американскими конгрессменами.

По словам американского президента, которые он сказал перед Конгрессом США, социальные сети проводят общенациональные эксперименты над американскими детьми, чтобы получать баснословную прибыль. Организаторы этих мероприятий должны понести самую строгую ответственность.

Байден напомнил, что Фрэнсис Хауген, будучи бывшей сотрудницей Facebook, рассказала о том, как владельцы социальной сети продолжали наживаться на американских подростках, чья психика страдала от регулярного использования мессенджеров и продуктов компании. По её словам, Facebook сознательно публикует контент, способный вызвать ненависть и гнев у подростков.

Ранее мы писали о том, что Facebook стал менее привлекательным для сотрудников.